GRANPAL
Consórcio Metropolitano - Porto Alegre

Conselho e Diretoria

Presidente do Consórcio Metropolitano 2018/2019

André Pacheco – Prefeito de Viamão

Conselho de Prefeitos

Presidente: André Pacheco
Vice-presidente: Miki Breier
Membro: Margarete Simon Ferretti

Conselho Fiscal

Titulares:
– Daiçon Maciel da Silva
– Luiz Carlos Busato
– Leonardo Pascoal

Suplentes:
– Nelson Marchezan Júnior
– José Sperotto

Equipe administrativa

Diretor executivo:
Éderson Machado dos Santos (Dedo) – dedo@granpal.com.br

Coordenador administrativo e financeiro:
José Calvi – calvi@granpal.com.br

Coordenadora de projetos:
Maria José Bastos – mariajose@granpal.com.br

Assessor técnico:
Vicente Marques – vicente@granpal.com.br

Assessores administrativos:
Ricardo Aloenis Schimidt – ricardo@granpal.com.br
Caroline Gomes da Silva – caroline@granpal.com.br

Assessora jurídica: Carolina Serro Fontana – carolina@granpal.com.br

Contadora: Jocelaine Lima – jocelaine@granpal.com.br

Farmacêutico: Denis Schossler – denis@granpal.com.br

Estagiária: Renata Corbette Lima – renata@granpal.com.br

Conselho de Prefeitos do Consórcio Metropolitano 2014/2015

Paulo Roberto Bier – Prefeito de Santo Antônio da Patrulha
Presidente

Marco Aurélio Alba – Prefeito de Gravataí
Primeiro Vice-Presidente

Jose Carlos Garcia de Azeredo – Prefeito de Arroio dos Ratos
Segundo Vice-Presidente

Vilmar Ballin – Prefeito de Sapucaia do Sul
Tesoureiro

Conselho Fiscal – Titulares

Gilmar Antônio Rinaldi – Esteio
Sérgio Maciel Bertoldi – Alvorada
Sérgio Munhoz – Eldorado do Sul

Conselho Fiscal – Suplentes

José Fortunati – Porto Alegre
Margarete Simon Ferreti – Nova Santa Rita

Diretoria Executiva

Roselaine (Maninha) Amaro
Diretora Executiva

Conselho de Prefeitos do Consórcio Metropolitano 2013/2014

Gilmar Rinaldi – Prefeito de Esteio
Presidente

Paulo Roberto Bier – Prefeito de Santo Antônio da Patrulha
Primeiro Vice-Presidente

Marco Aurélio Alba – Prefeito de Gravataí
Segundo Vice-Presidente

Vilmar Ballin – Prefeito de Sapucaia do Sul
Tesoureiro

Conselho Fiscal

Luiz Vicente da Cunha Pires – Cachoeirinha
Margarete Simon Ferretti – Nova Santa Rita
Margarete Simon Ferretti – Nova Santa Rita
Sérgio Munhoz – Eldorado do Sul
Sérgio Munhoz – Eldorado do Sul

Diretoria Executiva

Roselaine (Maninha) Amaro
Diretora Executiva




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Clique e saiba mais.